Achetez Kit d'embrayage VALEO code 801460  Magasin de pièces automobiles online au meilleur prix
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Promo !

Kit d'embrayage VALEO code 801460

Kit d'embrayage VALEO code 801460

Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec butée de débrayage
Diamètre 1 [mm]: 210
Diamètre 2 [mm]: 210
Nombre de dents: 23
Poids (kg] : 5,86
Nouvelle pièce:
Profil du hub: 24,3 x 20,13
Version: DBU
105,24 € 138,48 € -24%

Kit d'embrayage 801460


Découvrez les offres sur Kit d'embrayage Lubrifiants Pièces détachées VALEO, vérifiez la compatibilité de la pièce détachée avec votre voiture. En cas de difficulté, n'hésitez pas à nous contacter

Kit d'embrayage Valeo

Plus de 3400 codes, le catalogue d'embrayages Valeo couvre près de 91% du parc en circulation. Ces dernières années, des moteurs plus puissants et des rapports de démultiplication plus longs ont contraint les fabricants d'embrayages à développer des produits beaucoup plus performants. Valeo a répondu à ces besoins avec la nouvelle technologie d'autorégulation SAT.

Les principaux avantages de cette nouvelle technologie sont une durée de vie plus longue de l'embrayage et un plus grand confort de pédale.

Sur LubrifiantsRicambi à vendre le catalogue d'embrayage Valeo

Dans notre boutique de pièces détachées en ligne, vous trouverez une large gamme de kits d'embrayage traditionnels:

  • 3PKIT avec cylindre récepteur concentrique (CSC): 100 codes disponibles
  • Technologie d'autoréglage (SAT): 205 codes disponibles> Dont embrayage à haut rendement (HEC): 65 codes disponibles
  • Embrayages CV: 700 références disponibles,> dont 100 références régénérées

Valeo
801460
1 lb

AUDI

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

ACDelco ref. AC483K
AUDI ref. 3000721001
LuK ref. 621031800
LuK ref. 621066000
LuK ref. 621082400
LuK ref. 621082800
LuK ref. 621173800
NK ref. 134746
QUINTON HAZELL ref. QKT1332AF
QUINTON HAZELL ref. QKT796AF
SACHS ref. 3000180001
SACHS ref. 3000180002
SACHS ref. 3000180003
SACHS ref. 3000316001
SACHS ref. 3000365001
SACHS ref. 3000385001
SACHS ref. 3000721001
SACHS ref. 3000840301
UNIPART ref. GCK665AF
usernumber ref. K659S
VALEO ref. 801812
VALEO ref. 801816
VALEO ref. 899087
VALEO ref. 899093