Batteria avviamento EXIDE codice EB440
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
In saldo!

Batteria avviamento EXIDE codice EB440

Altezza [mm] : 190
Capacità  batteria [Ah] : 44
Corrente prova a freddo EN [A] : 400
Disposizione polare : 0
Larghezza [mm] : 175
Lunghezza [mm] : 175
Tensione [V] : 12
Tipo listello di fondo : B13
Tipo polo terminale : 1
Tipo polo terminale : EN

Batteria Auto Exide Excell

Batteria avviamento EXIDE codice EB440 principali benefici :
  • 15% di potenza di avviamento in più
  • La batteria di riferimento del mercato
  • Range completo che copre quasi il 100% del parco auto
  • Fabbricata con l’esperienza del primo
70,91 € 95,83 € -26%
Tasse incluse

Batteria avviamento EB440


Scopri le offerte su LubrificantiRicambi Batteria avviamento EXIDE ,verfica la compatibilità del pezzo di ricambio con la tua auto. In caso di difficoltà non esitare a contattarci
Exide
EB440
10 kg
Scheda tecnica
AH Batteria
40AH - 44 AH
Tipo Batteria
Avviamento

AIXAM

AUSTIN

AUTOBIANCHI

CITROEN

FIAT

FORD

INNOCENTI

LANCIA

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 51778212
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 51784851
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 51867609
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 71751130
BOSCH ref. 0092S40000
BOSCH ref. 542400039
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600QS
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600QT
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600QV
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600TL
CITROEN/PEUGEOT ref. 7905525747
CITROEN/PEUGEOT ref. 7905525757
EXIDE ref. 54034
EXIDE ref. EX50
FIAT ref. 46820313
FIAT ref. 46832713
FIAT ref. 46840939
FIAT ref. 46840941
FIAT ref. 51760192
FIAT ref. 51760307
FIAT ref. 51763094
FIAT ref. 517630940
FIAT ref. 51778210
FIAT ref. 51778212
FIAT ref. 5894195
FIAT ref. 71730452
FIAT ref. 71730459
FIAT ref. 7571545
FIAT ref. 7571550
GENERAL MOTORS ref. 13502367
RENAULT ref. 7701410004
RENAULT ref. 8200377234
TOYOTA ref. 288000Q20
usernumber ref. 202SE
usernumber ref. 54010
usernumber ref. 54018
usernumber ref. 54034
VAG ref. 000915105AB
VAG ref. 1J0915105AL
VAG ref. JZW915105C
VARTA ref. 542400039
VARTA ref. 5424000393132
VARTA ref. HKBB35
VW ref. 1J0915105AL
VW ref. 1S0915105