Batteria per auto Exide Excell EB740 74Ah spunto 680A POLO + POSITIVO A DX
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Prezzo scontato

Batteria per auto Exide Excell EB740 74Ah spunto 680A POLO + POSITIVO A DX

Altezza [mm] : 190
Capacità  batteria [Ah] : 74
Corrente prova a freddo EN [A] : 680
Disposizione polare : 0
Larghezza [mm] : 175
Lunghezza [mm] : 278
Tensione [V] : 12
Tipo listello di fondo : B13
Tipo polo terminale : 1
Tipo polo terminale : EN

BATTERIA PER AUTO EXIDE EXCELL EB740 74Ah SPUNTO 680A POLO + POSITIVO A DX

Batteria Auto Exide Excell

Batteria per auto Exide Excell EB740 74Ah spunto 680A POLO + POSITIVO A DX principali benefici :
  • 15% di potenza di avviamento in più
  • La batteria di riferimento del mercato
  • Range completo che copre quasi il 100% del parco auto
  • Fabbricata con l’esperienza del primo
86,84 € 117,35 € -26%
Tasse incluse

BATTERIA AUTO
EXIDE EXCELL
EB740
Voltaggio: 12vCapacità (Ah): 74Avviamento Amps : 680 Polarità : destra
MISURELunghezza: 278 mmLarghezza: 175 mmAltezza: 190 mm


EXIDE
VANTAGGI DELLA BATTERIA EXIDE EXCELL EB 740
15% di potenza di avviamento in più La batteria di riferimentoRange completo che copre quasi il 100% del parco autoIdeale per automobili altamente equipaggiate Fabbricata con l’esperienza del primo impianto

Exide
EB740
1 kg
Scheda tecnica
AH Batteria
70 - 74 AH
Tipo Batteria
Avviamento
Miglior Prezzo
Batterie Auto

ALFA ROMEO

ALPINA

ALPINE

ARO

ARTEGA

ASTON MARTIN

AUDI

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

ALFA ROMEO ref. 01307572
ALFA ROMEO ref. 606777080
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 51018464
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 71751145
ALFAROME/FIAT/LANCI ref. 71751146
BANNER ref. P7412
BMW ref. 61216946332
BMW ref. 61217553952
BMW ref. 61218381730
BMW ref. 61218385395
BMW ref. 61218386951
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600GX
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600LP
CITROEN/PEUGEOT ref. 5600LT
DACIA ref. 6001547711
EXIDE ref. 57412
EXIDE ref. EX19
HYUNDAI ref. 01579A108K
HYUNDAI ref. E3710074C0
IVECO ref. 2994678
IVECO ref. 4848097
IVECO ref. 504184314
IVECO ref. 93162326
IVECO ref. 99958579
JCB ref. 70810000
KAGER ref. 700011
KIA ref. 01579A108K
MINI ref. 61217570679
MINI ref. 61217570680
RENAULT ref. 7711238598
RENAULT ref. 7711355486
SAAB ref. 12827676
SCANIA ref. 73325167
SEAT ref. 8E0915105H
SEAT ref. 8E0915105L
usernumber ref. 067SE
usernumber ref. 56638
usernumber ref. 57012
usernumber ref. 57412
VAG ref. 000915105AE
VAG ref. 000915105AF
VAG ref. 000915105DG
VAG ref. 1J0915105AE
VAG ref. 1J0915105AF
VAG ref. 4F0915105A
VAG ref. 5K0915105F
VAG ref. 5K0915105G
VAG ref. 8K0915105C
VAG ref. JZW915105A
VARTA ref. 5740120683132
VARTA ref. HKBE11
VOLVO ref. 30745775