Achetez Kit d'embrayage VALEO code 786018  Magasin de pièces automobiles online au meilleur prix
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Promo !

Kit d'embrayage VALEO code 786018

Kit d'embrayage VALEO code 786018

Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec butée de débrayage
Diamètre 1 [mm]: 215
Diamètre 2 [mm]: 215
Nombre de dents: 26
Poids (kg] : 5,39
Nouvelle pièce:
Profil du hub: 21,91 x 20,04
Version: CPOV
88,02 € 115,82 € -24%

Kit d'embrayage 786018


Découvrez les offres sur Kit d'embrayage Lubrifiants Pièces détachées VALEO, vérifiez la compatibilité de la pièce détachée avec votre voiture. En cas de difficulté, n'hésitez pas à nous contacter

Kit d'embrayage Valeo

Plus de 3400 codes, le catalogue d'embrayages Valeo couvre près de 91% du parc en circulation. Ces dernières années, des moteurs plus puissants et des rapports de démultiplication plus longs ont contraint les fabricants d'embrayages à développer des produits beaucoup plus performants. Valeo a répondu à ces besoins avec la nouvelle technologie d'autorégulation SAT.

Les principaux avantages de cette nouvelle technologie sont une durée de vie plus longue de l'embrayage et un plus grand confort de pédale.

Sur LubrifiantsRicambi à vendre le catalogue d'embrayage Valeo

Dans notre boutique de pièces détachées en ligne, vous trouverez une large gamme de kits d'embrayage traditionnels:

  • 3PKIT avec cylindre récepteur concentrique (CSC): 100 codes disponibles
  • Technologie d'autoréglage (SAT): 205 codes disponibles> Dont embrayage à haut rendement (HEC): 65 codes disponibles
  • Embrayages CV: 700 références disponibles,> dont 100 références régénérées

Valeo
786018
1 lb

RENAULT

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

AISIN ref. KERE07
DELPHI ref. HK06811
LuK ref. 622303600
NK ref. 133946
QUINTON HAZELL ref. QKT1789AF
RENAULT ref. 7701470691
RENAULT ref. 7701471993
RENAULT ref. 7701472773
RENAULT ref. 7701477055
RENAULT ref. 7711134827
SACHS ref. 3000853801
SACHS ref. 3000951510
SASIC ref. SCL4129