Kaufen Bosch S4002 Autobatterie 52A / h-470A Autoteile online kaufen zum besten Preis
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Nur online erhältlich Sonderpreis!

Bosch S4002 Autobatterie 52A / h-470A

BOSCH S4 52 AH die Batterie der Future POWERFRAME TECHNOLOGY

15% mehr Kaltstartleistung im Vergleich zu herkömmlichen Autobatterien

20% längere Lebensdauer dank innovativer Bosch Silver Technologie

52,93 € 73,00 € -27,5%
Bruttopreis
check Articolo disponibile consegna prevista in 48H

Die kraftvolle Energiequelle, die sicheres Anfahren garantiert und für alle Fahrzeugklassen höchste Leistungsanforderungen erfüllt. Mit einer Marktabdeckung von 97% erfüllen S4-Batterien auch die Spezifikationen asiatischer Autos.


Die Vorteile des Bosch S4-Akkus

  • 15% mehr Kaltstartleistung im Vergleich zu herkömmlichen Autobatterien
  • 20% längere Lebensdauer dank innovativer Bosch Silver Technologie
  • Für alle Fahrzeugklassen
  • Gewährleistet zuverlässig den Energiebedarf für den durchschnittlichen Komfort des Autos (elektrische Fensterheber, Radioanlage, Klimaanlage etc.)
  • Sicherer Motorstart zu jeder Jahreszeit
  • Erfüllt dauerhaft die hohen Anforderungen internationaler Automobilhersteller im Bereich elektrischer Werte (A, Ah)
  • Auch für asiatische Autos geeignet
  • 97% Marktabdeckung

Technische Merkmale

  • Länge [mm]: 207
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 190
  • Spannung [V]: 12
  • Batteriekapazität [Ah]: 52

Batterie betriebsbereit und einfach zu installieren. Nachfolgend finden Sie eine Liste aller Fahrzeuge, in die diese Batterie eingebaut werden kann.

ALFA ROMEO : Mito 1.4 Turbobenzina - 147 1,6 16 V - 156 1,6 I, 1,8 I 16 V (SW)

CITROEN: C1 1.4 HDi - C2 1.4 (16 V) - C3 1.4 HDI - C3 Pluriel 1.4 I - C4 1.4, 1.6 16V - C4 Coupé 1.4, 1.6

DACIA: Logan (SW) 1.4, 1.6

FIAT : Bravo 1.4 T-Jet - Doblò 1.6 - Idee 1.2, 1.3 JTD, 1.4 - Idee Van 1.3 MJT, 1.4 Benzin - MULTIPLA 1.6 - Panda 1.2 (4x4) (Van), 1.3 JTD (MJT) (4x4), 1.4 - Punkt 1.3 JTD (MJT), 1.4, 1.8 - Stilo 1.4

HYUNDAI: Accent GLS 1.3, 1.5 - Elantra GLS 1.6 - Getz 1.3, 1.4, 1.6 - Matrix 1.6, 1.8

LANCIA: Y 1.3 JTD - Ypsilon 1.3MJT

MERCEDES: A 140

NISSAN : Qashqai 1.6

PEUGEOT: 1007 1.4, 1.6 - 206 1.4 (SW), 1.6 (CC) (Cabrio) (SW) - 207 1.4 (SW), 1.6 (CC) (SW) - 306 1.6 SW - 307 1.4 (SW), 1.6 ( CC) (SW) - 308 1,4, 1,6 - 407 1,7, 2,2 - Ranch 1,6

RENAULT : Clio III 1.2, 1.4, 1.6 16 V - Megane II 1.4 (SW), 1.6, 2.0 16 V - Modus 1.4, 1.6 - Scenic Evol. 1.4 - Twingo 1.2 Turbo

SKODA : Fabia 1.4 (Praktik), 1.6

TOYOTA : Yaris 1,8 VVTi

VOLKSWAGEN: Golf V 1.4 16V (Plus) (Variante) (FSI) (TSI)

UNSERE BATTERIEN WERDEN BEREITS GELADEN UND BEREIT VERKAUFT

ENTDECKEN SIE DIE ANDEREN BATTERIEN IN UNSEREM KATALOG KLICKEN SIE HIER

Laden Sie die Datei im Anhang herunter und finden Sie die richtige Batterie für Ihr Auto, wenn Sie Schwierigkeiten haben, kontaktieren Sie uns

Bosch
0092S40020
Neuer Artikel
18.80 cm
16.80 cm
19.50 cm
12.76 kg
Technische Daten
AH Batteria
50 - 53 AH
Tipo Batteria
Avviamento
Miglior Prezzo
Batterie Auto

ABARTH

ALFA ROMEO

AUDI

BMW

CHEVROLET

CITROEN

CITROËN

CITROEN

CITROËN

CITROEN

DACIA

DAEWOO

FIAT

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

ALFA ROMEO ref. 50500212
AUDI ref. 000915105AB
AUDI ref. 1J0915105
AUDI ref. 1J0915105AB
AUDI ref. 1J0915105D
AUDI ref. 8D0915105A
AUDI ref. 8D0915105F
BANNER ref. P5003
BMW ref. 61211371404
BMW ref. 61218363890
BMW ref. 61218376449
BMW ref. 61218376453
BMW ref. 61218377120
BMW ref. 61218377123
BMW ref. 61219069234
BOSCH ref. 0093S5501Y
BOSCH ref. 0093S55040
BOSCH ref. 0093S5504A
BOSCH ref. 0093T5442X
BOSCH ref. 018065501I
BOSCH ref. 018065501U
BOSCH ref. 4CT
BOSCH ref. 544105045
BOSCH ref. 550054039
BOSCH ref. 550066033
BOSCH ref. 550070033
BOSCH ref. 550144039
BOSCH ref. 550154042
BOSCH ref. 5H
BOSCH ref. 5K
BOSCH ref. 5KN
CITROEN ref. 5600QN
DACIA ref. 7701376963
DACIA ref. 7711238596
DELPHI ref. BE05020
DETA ref. DB500
EXIDE ref. 45100
EXIDE ref. 55000
EXIDE ref. 85500
FIAT ref. 46211709
FIAT ref. 50500212
FIAT ref. 51760308
FIAT ref. 51767152
FIAT ref. 51773101
FIAT ref. 55700403
FORD ref. 1U2J10655A4A
FORD ref. 3U3J10655BA
FULMEN ref. 050422AA
FULMEN ref. 510422
FULMEN ref. EQUIPAF
FULMEN ref. FB500
FULMEN ref. FORMULAF
LANCIA ref. 51767152
LUCAS ELECTRICAL ref. 55052
LUCAS ELECTRICAL ref. 55066
LUCAS ELECTRICAL ref. 55070
MAGNETI MARELLI ref. 436240ES
MAGNETI MARELLI ref. 436255ES
MAGNETI MARELLI ref. 6DATM9Y
MAGNETI MARELLI ref. ETS45D
MAGNETI MARELLI ref. R55D
MINI ref. 61218376453
MOTORCRAFT ref. 1347741
OPEL ref. 1201210
OPEL ref. 13165236
PEUGEOT ref. 5600KJ
PEUGEOT ref. 5600QN
RENAULT ref. 7701376963
RENAULT ref. 7701381061
RENAULT ref. 7711222756
RENAULT ref. 7711222779
RENAULT ref. 7711238596
SEAT ref. 000915105AB
SEAT ref. 1J0915105
SEAT ref. 1J0915105AB
SEAT ref. 1J0915105D
SEAT ref. 1K0915105
SKODA ref. 000915105AB
SKODA ref. 1J0915105AB
SKODA ref. 1K0915105
SKODA ref. 441040161506
SKODA ref. 8E0915105
SogefiPro ref. 210L1
SogefiPro ref. 210L1C
SogefiPro ref. 230L1ST
SogefiPro ref. 270L1
SogefiPro ref. 500430028
SogefiPro ref. 500440033
SogefiPro ref. 6ME4P
SogefiPro ref. 6ME4PR
SogefiPro ref. 6ME4PRM
SogefiPro ref. L150
SogefiPro ref. L1B50
SONNAK ref. SB500
TOYOTA ref. 288000D340
TOYOTA ref. 288000J030
TOYOTA ref. 288000J040
TOYOTA ref. 288005445983
TOYOTA ref. 28800YZZAM
TUDOR ref. 45100
TUDOR ref. 85500
usernumber ref. 12V52AH470A
usernumber ref. S4002
VARTA ref. 054321310
VARTA ref. 054459310
VARTA ref. 055054310
VARTA ref. 055066310
VARTA ref. 055070310
VARTA ref. 154321310
VARTA ref. 154459310
VARTA ref. 155054310
VARTA ref. 155066310
VARTA ref. 155070310
VARTA ref. 2544105045301
VARTA ref. 254459300
VARTA ref. 254459302
VARTA ref. 2550070033302
VARTA ref. 255070300
VARTA ref. 5441050453012
VARTA ref. 5500540393100
VARTA ref. 5500660333100
VARTA ref. 5500700333022
VARTA ref. 5500700333100
VARTA ref. 5501540423172
VARTA ref. 5524000473132
VARTA ref. C22
VW ref. 000915105AB
VW ref. 1H0915105
VW ref. 1H0915105B
VW ref. 1H0915105F
VW ref. 1J0915105
VW ref. 1J0915105AB
VW ref. 1J0915105D
VW ref. 1K0915105
VW ref. 8D0915105A
VW ref. 8D0915105AF
VW ref. 8D0915105F
VW ref. 8E0915105
YUASA ref. 012T

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Ähnliche Blog Artikeln

Kein Artikel im Blog in Bezug