BATTERIA AVVIAMENTO BOSCH S4 44AH 440A 12V - 0092S40010
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Sonderpreis!

STARTBATTERIE BOSCH S4 44AH 440A 12V - 0092S40010

BOSCH die Batterie der Future POWERFRAME TECHNOLOGY

2 Jahre Garantie für private Benutzer oder 1 Jahr für professionelle Benutzer

15% mehr Kaltstartleistung im Vergleich zu herkömmlichen Autobatterien

20% längere Lebensdauer dank innovativer Bosch Silver Technologie

45,14 € 61,00 € -26%
Bruttopreis

Die kraftvolle Energiequelle, die sicheres Anfahren garantiert und für alle Fahrzeugklassen höchste Leistungsanforderungen erfüllt. Mit einer Marktabdeckung von 97% erfüllen S4-Batterien auch die Spezifikationen asiatischer Autos.


Die Vorteile des Bosch S4-Akkus

  • 15% mehr Kaltstartleistung im Vergleich zu herkömmlichen Autobatterien
  • 20% längere Lebensdauer dank innovativer Bosch Silver Technologie
  • Für alle Fahrzeugklassen
  • Gewährleistet zuverlässig den Energiebedarf für den durchschnittlichen Komfort des Autos (elektrische Fensterheber, Radioanlage, Klimaanlage etc.)
  • Sicherer Motorstart zu jeder Jahreszeit
  • Erfüllt dauerhaft die hohen Anforderungen internationaler Automobilhersteller im Bereich elektrischer Werte (A, Ah)
  • Auch für asiatische Autos geeignet
  • 97% Marktabdeckung

Technische Merkmale:

  • Länge [mm]: 207
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 175
  • Spannung [V]: 12
  • Batteriekapazität [Ah]: 44

Batterie betriebsbereit und einfach zu installieren. Nachfolgend finden Sie eine Liste aller Fahrzeuge, in die diese Batterie eingebaut werden kann.

ALFA ROMEO : Mythos 1.4

CITROEN : C3 1.1, 1.4, 1.6 16V

FIAT : 500 1,3 MJT - DOBL 1,3 MJT 16 V - IDEA 1,3 MJT 16 V - PALIO 1,2 - PANDA 1,1 (Van), 1,2 Van Gas - STILO 1,2 16 V

HYUNDAI : GETZ 1.1

LANCIA : MUSA (Nuova Musa) 1,3 MJT ( 16 V) - Y 1,2 I

MITSUBISHI : COLT VI 1,1 12 V, 1,3 16 V

OPEL : ASTRA 1.2

SEAT ALTEA XL 1.6 - AROSA 1.0, 1.4 i 16V - CORDOBA 1.2 (12V), 1.4 16V - IBIZA IV 1.2 (12V), 1.4 16V

SKODA : FABIA 1.2 (Kombi) (Praktik) - OCTAVIA 1.4 - ROOMSTER 1.2

SMART : FORFOUR 1.1, 1.3, 1.5 (Brabus) - FORTWO 0.7 (Cabrio), 1.0 (Cabrio) (Coupé) - ROADSTER / COUPÉ 0.7

TOYOTA : YARIS 1.3 VVT-i

VOLKSWAGEN : BORA 1.4 16 V (SW) - CADDY III Box 1.4, 1.6 - CADDY III SW 1.4, 1.6 - FOX 1.2, 1.4 - JETTA III 1.4 TSI - POLO 1.2 12 V

UNSERE BATTERIEN WERDEN BEREITS GELADEN UND BEREIT VERKAUFT

ENTDECKEN SIE DIE ANDEREN BATTERIEN IN UNSEREM KATALOG KLICKEN SIE HIER

Laden Sie die Datei im Anhang herunter und finden Sie die richtige Batterie für Ihr Auto, wenn Sie Schwierigkeiten haben, kontaktieren Sie uns

Bosch
0092S40010
Neuer Artikel
1 kg
Technische Daten
Größe
175x175x190
AH Batteria
44 AH
Tipo Batteria
Avviamento
Miglior Prezzo
Batterie Auto

AUDI

CITROEN

FIAT

FORD

HYUNDAI

MAZDA

NISSAN

OPEL

RENAULT

Prodotti simili su cui puio chiedere un preventivo

ACDelco ref. 2744
ACDelco ref. M44T7
APS Germany ref. 0182754317
APS Germany ref. 0182754519
AUDI ref. 8A0915105A
BANNER ref. P4409
BOSCH ref. 0093S5430J
BOSCH ref. 0093S5430N
BOSCH ref. 0093S5441X
BOSCH ref. 0093S5450J
BOSCH ref. 0093S5454R
BOSCH ref. 0093S5454S
BOSCH ref. 0093S5454T
BOSCH ref. 0093T5432Z
BOSCH ref. 0093T5452T
BOSCH ref. 018065430H
BOSCH ref. 01806543RT
BOSCH ref. 018065441X
BOSCH ref. 018065450J
BOSCH ref. 4B
BOSCH ref. 4BN
BOSCH ref. 4E
BOSCH ref. 4EN
BOSCH ref. 4ET
BOSCH ref. 4P
BOSCH ref. 4PN
BOSCH ref. 4PT
BOSCH ref. 4S
BOSCH ref. 543017033
BOSCH ref. 543019039
BOSCH ref. 543023039
BOSCH ref. 543024033
BOSCH ref. 543107048
BOSCH ref. 544069036
BOSCH ref. 545019036
BOSCH ref. 545101048
BOSCH ref. 545171042
BOSCH ref. 545172042
BOSCH ref. 545173042
CHEVROLET ref. 19001889
CLAAS ref. 1777900
DELPHI ref. BE03627H
DELPHI ref. BE03647
DELPHI ref. BE04027P
DELPHI ref. BE04047P
DELPHI ref. BE04427
DELPHI ref. BE04527H
DELPHI ref. BE04547
DELPHI ref. S45AL
DELPHI ref. S45ALF
DETA ref. DB442
EXIDE ref. 44500
EXIDE ref. 54317
EXIDE ref. 54320
EXIDE ref. 54469
EXIDE ref. 54519
FORD ref. 1062547
FORD ref. 1072324
FORD ref. 1130883
FORD ref. 1347729
FORD ref. 1347733
FORD ref. 1426512
FORD ref. 1U2J10655G4A
FORD ref. 3U2J10655AA
FORD ref. 3U2J10655EA
FORD ref. 6G9N10655LA
FORD ref. 7M0915105
FORD ref. 96FB10655AD
FORD ref. 98AB10655AA
FORD ref. 98AX10655A4A
FORD ref. ME8U2J10655JA
FULMEN ref. 043418AA
FULMEN ref. 043420AA
FULMEN ref. 450418
FULMEN ref. EQUIPAF1
FULMEN ref. EQUIPAF2
FULMEN ref. FB442
FULMEN ref. FORMULAF1
HOLDEN ref. 19001889
JOHN DEERE ref. EPYP
LUCAS ELECTRICAL ref. 54045
LUCAS ELECTRICAL ref. 54312
LUCAS ELECTRICAL ref. 54316
LUCAS ELECTRICAL ref. 54317
LUCAS ELECTRICAL ref. 54319
LUCAS ELECTRICAL ref. 54323
LUCAS ELECTRICAL ref. 54324
LUCAS ELECTRICAL ref. 54465
LUCAS ELECTRICAL ref. 54533
LUCAS ELECTRICAL ref. 54591
LUCAS ELECTRICAL ref. 81233
LUCAS ELECTRICAL ref. 81237
MAGNETI MARELLI ref. 260240F
MAGNETI MARELLI ref. 436210ES
MOTORCRAFT ref. 1151998
MOTORCRAFT ref. 1347729
MOTORCRAFT ref. 1347733
NISSAN ref. 24410AY60B
OPEL ref. 1201030
OPEL ref. 1201284
OPEL ref. 19001885
OPEL ref. 19001889
OPEL ref. 24422574
OPEL ref. 90540474
RENAULT ref. 7701376962
RENAULT ref. 7701376968
RENAULT ref. 7711222785
ROVER ref. Z154324
ROVER ref. Z254324
SogefiPro ref. 270L1C
SogefiPro ref. 500360030
SogefiPro ref. 500434030
SogefiPro ref. 500450039
SogefiPro ref. 6AV4PFRM
SogefiPro ref. 6AV4PW
SogefiPro ref. 6AV4WK
SogefiPro ref. 6AV5FC
SogefiPro ref. 6AV5FST
SogefiPro ref. 6AV5PRM
SogefiPro ref. 6AV5PW
SogefiPro ref. 6AV5WC
SogefiPro ref. L1B44
SONNAK ref. SB442
SUZUKI ref. 3361083E2
SUZUKI ref. 3361083E3
TOYOTA ref. 28800YZZAW
TOYOTA ref. 28800YZZIB
TUDOR ref. 44500
TUDOR ref. 54317
TUDOR ref. 54320
TUDOR ref. 54505
TUDOR ref. 54519
TUDOR ref. 85000
TUDOR ref. A450
TUDOR ref. TST450
usernumber ref. 12V44AH440A
usernumber ref. S4001
VARTA ref. 053646310
VARTA ref. 054317310
VARTA ref. 054324310
VARTA ref. 054469310
VARTA ref. 054519310
VARTA ref. 153646310
VARTA ref. 154317310
VARTA ref. 154324310
VARTA ref. 154469310
VARTA ref. 154519310
VARTA ref. 2536046030302
VARTA ref. 253646300
VARTA ref. 2543019039302
VARTA ref. 2543023039302
VARTA ref. 2543107048301
VARTA ref. 254317300
VARTA ref. 254323302
VARTA ref. 254324300
VARTA ref. 2544069036302
VARTA ref. 254469300
VARTA ref. 2545019036302
VARTA ref. 2545101048301
VARTA ref. 254519300
VARTA ref. 254519302
VARTA ref. 288046310
VARTA ref. 288146310
VARTA ref. 5360460303022
VARTA ref. 5361150393012
VARTA ref. 5430170333100
VARTA ref. 5430190393022
VARTA ref. 5430230393022
VARTA ref. 5430240333100
VARTA ref. 5431070483012
VARTA ref. 5440690363022
VARTA ref. 5440690363100
VARTA ref. 5444020443132
VARTA ref. 5450190363022
VARTA ref. 5450190363100
VARTA ref. 5451010483012
VARTA ref. 5451710423172
VARTA ref. 5451720423172
VARTA ref. 5451730423172
VAUXHALL ref. 19001889
YUASA ref. 063T

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Ähnliche Blog Artikeln

Kein Artikel im Blog in Bezug